Menu 

Gallipoli – Appartamento e viaggio in Bus

  • Interesse: Esperienze, Mare, Partenze Garantite
  • Durata: 7 gg
  • Partenza: 14/07/2017
  • Rientro: 19/08/2017
  • Prezzo Offerta: €398
Contattaci

Gallipoli – Appartamento e viaggio in Bus GT

dal 14 Luglio al 19 agosto – 9 giorni 7 notti in appartamento

GALLIPOLI 2017! LA META PIU’ COOL DELL’ESTATE
Dj internazionali, feste in spiaggia, locali alla moda… Salento: la tua vacanza nei Caraibi d’Italia

PROGRAMMA GALLIPOLI EXPRESS 9 GIORNI – 7 NOTTI IN APPARTAMENTO
(viaggio in bus GT notturno/andata e ritorno)

Il famoso appellativo di “Città Bella” (è il significato del toponimo che deriva dalla lingua greca) le calza a pennello. Attraente, infatti, Gallipoli lo è stata sempre, fin dalle sue antichissime origini. Altrimenti non si spiegherebbe come mai sia stata continuamente, nel corso dei secoli, al centro delle mire dei vari popoli conquistatori: sul suo territorio si sono succedete dominazioni e invasioni. Ma Gallipoli non è solo storia, cultura ed arte. C’è il mare (e non a caso l’altro appellativo della città è quello di “Perla dello Ionio”): un manto azzurro e vellutato che ricopre il litorale sud, in prevalenza sabbioso, per una ventina di chilometri e si estende anche a nord, in località Rivabella.
  • Programma di viaggio


    1° giorno Venerdì

    partenza in pullman Gran Turismo dalla località prescelta nel tardo pomeriggio/ serata. Pernottamento a bordo.

    2° giorno Sabato

    Sabato – arrivo in mattinata. Sistemazione negli appartamenti riservati.

    3° – 8° giorno Soggiorno

    Soggiorno

    9° giorno Sabato

    Partenza per in serata con arrivo nella località di origine domenica mattina.

    Appartamenti

    • Gli appartamenti si dividono in MONOLOCALI da 2 persone
    • BILOCALI da 3 O 4 persone
    • TRILOCALI DA 5 o 6 persone
    • Si trovano da 100 a massimo 900 mt dal mare
    • Saranno disponibili a partire dalle ore 17.00 il giorno di arrivo e fino alle ore 09.00 del giorno di partenza

    TASSA DI SOGGIORNO

    Da pagare direttamente in loco

    CAUZIONE

    In loco verrà richiesta all’arrivo dalla struttura una cauzione di euro 100 per Appartamento che verrà rimborsata al termine del soggiorno nel caso in cui non vengano arrecati danni alla struttura.

    ASSISTENZA PRONTO TURISBERG

    Assistenza sul posto.

  • Quota settimanale per persona per Pacchetto Bus + Appartamento a Gallipoli in solo pernottamento in formula roulette (assegnazione all’arrivo).

    PARTENZA App.to BILO 3 App.to BILO 4 App to TRILO 5 App.to TRILO 6
    14 luglio €527 €442 €439 €398
    21 luglio €583 €484 €473 €425
    29 luglio €647 €532 €511 €457
    05 e 19 agosto €726 €592 €559 €497
    12 agosto €806 €652 €607 €537
    Quota per partenze da Torino, Santhià, Novara, Milano, Bergamo, Brescia, Verona, Modena e Bologna

    La quota non comprende

    • SUPPLEMENTO PER PARTENZA DA VENEZIA, PADOVA E VICENZA €50 pp
    • FORFAIT CONSUMI €40 per persona a settimana (luca, acqua, gas, biancheria da letto)
    • PULIZIA FINALE: €50 bilocale, €60 trilocale. (Obbligo riconsegna angolo cottura pulito o ulteriore addebito €30)
    • QUOTA DI PARTECIPAZIONE €35 PP
    • ARIA CONDIZIONATA: €70 ad appartamento a settimana facoltativa
  • TABELLA PARTENZE

    LOCALITA’ DI PARTENZA ORARIO INDICATIVO
    Torino 18:00
    Santhia’ 18:45
    Novara 19:30
    Milano 20:00
    Bergamo 20:45
    Brescia 21:30
    Verona 22:15
    Modena 23:30
    Bologna 24:00
    Venezia 20:15
    Padova 20:45
    Vicenza 21:30
    Varese su richiesta
    Como su richiesta
    Lecco su richiesta

da 398€ (vedi Pachetto Bus)

Richiedi Informazioni

NB:*conferma del pullman a raggiungimento min 15 partecipanti
SUPPLEMENTO PER PARTENZA DA VENEZIA, PADOVA E VICENZA €50 pp
FORFAIT CONSUMI €40 per persona a settimana (luca, acqua, gas, biancheria da letto)
PULIZIA FINALE: €50 bilocale, €60 trilocale
(Obbligo riconsegna angolo cottura pulito o ulteriore addebito €30)
QUOTA DI PARTECIPAZIONE € 35 PP
ARIA CONDIZIONATA: €70 ad appartamento a settimana facoltativa
Organizzazione Tecnica: Turisberg Tour Operator by Nicolini Viaggi

Richiedi Informazioni

Partenze

  • 14 LUGLIO
  • 21 LUGLIO
  • 29 LUGLIO
  • 05 AGOSTO
  • 12 AGOSTO
  • 19 AGOSTO

Località di Partenza

  • TORINO
  • SANTHIA’
  • NOVARA
  • MILANO
  • BERGAMO
  • BRESCIA
  • VERONA
  • MODENA
  • BOLOGNA
  • VENEZIA
  • PADOVA
  • VICENZA
  • VARESE
  • COMO
  • LECCO
Richiedi Informazioni
Voglio saperne di più !

Non perderti le prossime offerte !

Segui le nostre proposte iscrivendoti alla newsletter di In-Travel

Trattamento dei dati personali

Seguici su Facebook

Il Blog

il blog di In-Travel

Offerte OnLine

Prenota online con viaggi.in-travel.it

Miti da sfatare [prima di partire]

Guida per il viaggiatore

Miglior prezzo Garantito

Scommettiamo che il nostro è il prezzo migliore?